全运会实时奖牌榜(全运会实时奖牌榜排名)

安韵体育 231 2022-09-24 16:33:20

2021全运会奖牌榜排名

2021全运会奖牌榜排名:

第一名、山东58金55银47铜160枚奖牌

第二名、广东54金32银56铜142枚奖牌

第三名、浙江44金35银37铜116枚奖牌

第四名、江苏42金18银15铜116枚奖牌

第五名、上海36金27银28铜91枚奖牌

2021全运会奖牌样式

中华人民共和国第十四届运动会奖牌设计正面用会徽作为主元素,周围环绕第十四届全国运动会中英文标准字。奖牌背面运用浮雕工艺将秦岭四宝吉祥物形象与秦岭山脉结合,背面最上方环绕了主题口号“全民全运 同心同行”字样。

连接奖牌与绶带的卡扣设计提取了国宝文物“何尊”上的“中国”纹样。整体设计简约、大气、庄重,体现出全运会办赛理念和陕西深厚的文化历史底蕴。

2021十四届全运会奖牌榜(9月22号)

西安全运会于2021年9月15日至2021年9月27日在陕西省举行。2021年8月16日全运会实时奖牌榜,第十四届全国运动会和残特奥会首站火炬传递活动将在陕西西安举行全运会实时奖牌榜,下面是我整理全运会实时奖牌榜的2021十四届全运会奖牌榜(9月22号),仅供参考,希望能够帮助到大家。

2021十四届全运会奖牌榜(9月22号)

2021全运会历届举办城市有哪些

1、第一届举办城市:北京市

2、第二届举办城市:北京市

3、第三届举办城市:北京市

4、第四届举办城市:北京市

5、第五届举办城市:上海市

6、第六届举办城市:广东省广州市

7、第七届举办城市:北京市、四川省成都市、河北省秦皇岛市

8、第八届举办城市:上海市

9、第九届举办城市:广东省广州市

10、第十届举办城市:江苏省南京市

11、第十一届举办城市:山东省济南市

12、第十二届举办城市:辽宁省沈阳市

13、第十三届举办城市:天津市

14、第十四届举办城市:陕西省

其中北京市的举办次数是最多的一共有五届全运会举办的历史,上海市、广东省分别举办国两届全运会。

全运会可以说是代表我国国内运动会的最高水平全运会实时奖牌榜了,每隔4年开展一届也是我国选拔体育人才最好的赛事了。

西安全运会跳水参赛运动员名单

一、北京水立方队

领 队:王霄松

教 练:胡国军、王敢、李延军、寇萌萌、李苑

队 医:袁阳、宋扬

男运动员:黄鑫哲、王雨桐、李子峰、王佳乐、于理卓、曹缘、刘德一

女运动员:程思语、刘帅彤、许一瑾、苑浩妍、张家齐、宋首霖、金研姬、肖天琪、许诺言、朱伊雯

二、天津队

领 队:李清

教 练:谭良德、魏剑辉、戴平泽、胡起源

队 医:刘辉

男运动员:陈祉涵、刘承瓒、曹李智、朱勇鑫、黄子淦、杨凌

女运动员:丁蕊、梁毅娴、唐怡萱、吴凡贝、陈叶源、门泓秀、杜银滢

三、河北二零九队

领 队:刘立彦

教 练:曹立业、王泽熙、李芳

工作人员:张晁赫、王安澜

男运动员:郭少戡、龙道一、张鹏煊、黄展鹏、李俊良

女运动员:王涵、张君、王奕典、许智欢、程佳雯、索咪娅、张蕊、张楠

四、山西队

领 队:梁顺利

教 练:唱晶、张星浩、王建、吕斯可、刘坤、张琳涛

队 医:刘佳

男运动员:梁朝辉、赵冬、李政、刘旭阳、杨沛东、莫永华、曾繁奕、陈敬炜、皮亚宁、刘泽斌

女运动员:李亚杰、任真、葛振玉、焦宇田、刘星雨、董泽雨、张笑薇

五、内蒙古队

领 队:李雄师

教 练:张剑

男运动员:刘杜、文宇

女运动员:肖卓婷

六、上海队

领 队:盛茂武、谢孚琰

教 练:宋定辉、姚舜、庄晨、聂玉弟、余晓玲

队 医:金帆

男运动员:范逸、徐凌、曾磊、史志辉、段宇、李启荣、徐鑫洋

女运动员:季思宇、梁颖欣、张靖、夏冰清、夏玉洁、陈芋汐、掌敏洁、单姜媛、陆倩、顾梦滢

七、江苏队

领 队:孙海平

教 练:陈佳鸣、高峰、胡玮、徐浩、张骐、成晶晶、徐洁

队 医:於海燕

工作人员:秦学林

男运动员:刘成铭、王心词、滕越、朱涵、汪义杰、王飞龙、张一凡、王鑫、袁圣尊、关俊

女运动员:倪怡冉、王丽华、曾烨、曾咏曦、刘军熙、阮莉俪、吴心怡、陈星彤、冷鸣弘、周凡煜、杨珺瑶

八、安徽队

领 队:季海生

教 练:王麟杨、卫东

工作人员:周吕鑫

男运动员:李亮、张浩、罗庭恩、韩忠良、宋云浩、郑鑫浩

女运动员:杜景儒、李智娴、平安、张煜培

九、福建队

领 队:林芝

教 练:徐文展、李威

男运动员:蔡玮彬、陈敏川、林锦耀、应凯翔

女运动员:包茜滢、徐慧清

十、江西队

领 队:李海燕

教 练:薛斌、程吉佶

队医:胡煜

男运动员:胡子杰、王凯汇、周小康、易嘉宸、林梓楷、刘帅、李梦捷

女运动员:喻书怡、邓佳琪、刘佳丹

十一、山东队

领 队:王峰、李西

教 练:郝治国、张金良、周帅、邹明翰

队 医:孙勇强、孙显诚

男运动员:栾志超、张超、台晓虎、蔡烁、董传伦、练俊杰、薛凯阳、李鲲宇、杨栩东、吕鸿锦、刘宇轩、张云轩

女运动员:叶春兰、张昊琳、韩玉、李若妍、韩雪清

十二、河南洲克队

领 队:余婕

教 练:_勇

队 医:容桂新

工作人员:毛玉成

男运动员:冯铂杰、王芃

女运动员:马瞳、崔译雯、李佳怡、赵婧涵、刘淑然

十三、湖北浩沙队

领 队:朱庆民、孙国军

教 练:黄文、刘世明、刘洋、万家盛、曾熙龙、张玉昆、陈鑫、黄国美

队 医:姚锋、熊娟娟

男运动员:王宗源、郑九源、史震宇、程子龙、马梓恒、张家卿、辜煜恒、华文豪、杨淮、严鑫、张磊、苏毅、张伟宸

女运动员:昌雅妮、叶林希、程蒙、李思佳、汪佳佩、周文卿、刘雨菲、宋丹丹、邓梦圆、邓甜甜、付梓妍、梁子琦、冯锦岚、彭芯怡、叶丽贝儿

十四、湖南队

领 队:周艳辉

教 练:王璐张旋

队 医:邓锟

男运动员:李兔兔、陈力铭、王泽蔚、吴传杰

女运动员:黄子轩、李依倩、屈芷欣、朱云川、孙凌娜

十五、广东队

领 队:凌海婵

教 练:何威仪、贺帅、林华斌、刘超、潘兆伟、陶唐、袁粤先

队 医:魏东凌、赵丽华

工作人员:孙展新

男运动员:吴鲁贤、谢思埸、彭健烽、张钰、陈艾森、朱子锋、崔彰喻、黄博文、郭昊宇、胡宇康、李林威、严思宇、郑钧之

女运动员:陈艺文、吴春婷、何小洁、欧阳钰、全红婵、郑裕玲、别诗晗、许楠、何妍伟、赖诗韵、王伟莹、罗春晓

十六、广西队

领 队:秦静

教 练:黄日锋、曾勇

队 医:张枝发

男运动员:林智鹏、苏家杰、韦晨舒、王良坚、王良杰

女运动员:黄小惠、韦颖、马嘉倪、谢庚彤、谭钰靖

十七、重庆队

领 队:刘志荣

教 练:刘犇、王珂、易敏

队 医:林盛

工作人员:毛荣建

男运动员:张皓燃、张文澳、谭滨宇、郑梦然

女运动员:梅颖芯、施廷懋、程露、黄雨婷、周昊琳、陈宣而、罗梦瑶

十八、四川队

领 队:付强、侯媛媛

教 练:程念、桂鹰、徐翔、杨方勋、郑义、陈莉、李莎

队 医:曹雷、刘海英

男运动员:林恒诺、赵培淋、周博豪、李劲聪、余艾洋、伍奕羊、杨健、刘尚承、王彬翰、唐甜添、曾俊杰、王博、钟伟

女运动员:陈佳、唐小捷、刘雅平、陈慧玲、卢为、任茜、梁佳慧、苗裕琳、朱妍欣、陈熙雯、余思源

十九、贵州队

领 队:陈洪

教 练:顾婉璇

队 医:万俊

男运动员:钱祺勋

女运动员:谢俏铃、戴松蕊

二十、陕西队

领 队:罗煜

教 练:张挺、李利杰、晏辉、张森、马鑫泽龙、王璇(女)、方敏(女)

队 医:孙克慧、王欢(女)

工作人员:石磊、石李杨

男运动员:高昂、惠天麒、杨水寒、姚泽雄、白钰鸣、杨昊、白钰豪、沈柯翰、姚泽霖、尹泽昊、江一峣、刘豪、叶浩、管金蔚

女运动员:贾东瑾、林珊、王壹、谢简伊、张玉臻、焦婧婧、司雅杰、穆怡晴、祝雨桐、冯君桦、王淇洪、蒋蕊旭、张晓彤、贺昕琪、龙艺萍、张杰茜

二十一、澳门队

领队:徐雪茵

教练:邱影屏

男运动员:张铠

女运动员:罗家唯、徐雪钧

2021十四届全运会奖牌榜(9月22号)相关 文章 :

★ 2021十四届全运会奖牌榜(9月16号)

★ 2021十四届全运会奖牌榜(9月18号)

★ 第十四届全运会奖牌榜名单2021最新

★ 2021全运会时间安排表

★ 2021年第十四届全运会奖牌榜

★ 2021全运会奖牌榜

★ 2021陕西全运会奖牌排行榜

★ 热点事件

★ 2021东京残奥会总奖牌榜最新一览

★ 2021全运会手抄报简单又漂亮

2021十四届全运会奖牌榜(9月18号)

奖牌就是发给各种各样竞赛的优胜者的证明,一般用金属制成,体育竞赛一般有金牌、银牌、铜牌。那我们知道十四届全运会奖牌榜有哪些吗?下面是我整理的2021十四届全运会奖牌榜(9月18号),仅供参考,希望能够帮助到大家。

2021十四届全运会奖牌榜(9月18号)

第十四届全运会奖牌榜名单

?跳水——女子个人全能:

金:陕西—林珊

银:广东—王伟莹

铜:北京—许一瑾

? 射击 ——女子飞碟多向:

金:湖南—刘英姿

银:湖南—王舒颖

铜:山东—朱靖宇

?射击——男子飞碟多向:

金:湖南—郭雨浩

银:青海—赵云凯

铜:山东—齐迎

?男足U18

金:陕西

银:重庆

铜:广东

?跳水——男子团体:

金:广东

银:山东

铜:陕西

?跳水——女子团体:

金:广东

银:河北

铜:陕西

?蹦床比赛

1、蹦床女子团体:

金:山西

银:浙江

铜:广东

2、蹦床男子团体:

金:江苏

银:山西

铜:山东

3、蹦床女子个人:

金: 福建-林倩麒

银:广东-李丹

铜:福建-刘灵玲

4、蹦床男子个人:

金:湖南-严浪宇

银:山西-董栋

铜:江苏-王啸吟

?射击——女子飞碟双向:

金:山东—魏萌

银:江西—张冬莲

铜:上海—黄思雪

?射击——男子飞碟双向:

金:山东-韩旭

银:四川-吕健林

铜:陕西-万安涛

?射击-飞碟双向混合团体:

金:山东一队

银:辽宁

铜:山东二队

? 武术 套路——团体:

金:陕西

银:重庆

铜:浙江

?武术套路——男子 太极拳 、太极剑全能:

金:陕西—杨顺洪

银:福建—陈洲理

铜:北京—吕泰东

?武术套路-女子太极拳、太极剑全能:

金:河北—巨文馨

银:吉林—张黎

铜:福建—童心

?花样 游泳 集体自由自选:

金:联合队:冯雨(北京)、呙俐(江苏)、黄雪辰(上海)、梁馨枰(江苏)、孙文雁(湖南)、王芊懿(广东)、肖雁宁(四川)、尹成昕(湖北)

银:四川(团体)

铜:北京(团体)

?武术套路-男子南拳、南刀、南棍全能:

金:福建-梁永达

银:江西-刘忠鑫

铜:天津-杜洪杰

?武术套路-女子长拳、剑术、枪术全能:

金:安徽-赖晓晓

银:山西-姚洋

铜:河北-王子文

?花样游泳自由组合:

金:北京

银:四川

铜:上海

?花样游泳双人项目:

金:联合队-黄雪辰(上海)、 孙文雁(湖南)

银:广东

铜:四川

?武术套路 女子南拳-南刀-南棍全能:

金:福建-张雅玲

银:上海-汤露

铜: 四川-刘津霞

?武术套路 男子长拳-刀术-棍术全能:

金:江苏-吴照华

银:甘肃-常志昭

铜:山东-孙培原

? 排球 -男子-成年组:

金:上海队

银:山东队

铜:浙江队

? 体操 :

女子U14团体组

金:浙江,银:湖北,铜:广东

男子U17团体组

金:陕西,银:上海,铜:江苏

?跳水:

青年组男子跳台

金:陕西(白钰鸣),银:陕西(白钰豪),铜:江苏(王飞龙)

青年组男子双人跳台

金:陕西,银:山东,铜:天津

青年组女子跳台

金:江西(邓佳琪),银:江苏(吴心怡),铜:广东(别诗晗)

青年组女子双人跳台

金:江苏,银:广东,铜:天津

男排成年组

金牌:上海队;银牌:山东队;铜牌:浙江队

2021全运会比赛场馆一栏

1:射击、 射箭 (长安常宁生态体育训练比赛基地)

2:排球-女子成年组、击剑(陕西奥体中心体育馆)

3:现代五项(陕西省体育训练中心)

4:皮划艇、赛艇(陕西省水上运动管理中心)

5: 羽毛球 (西安电子科技大学体育馆)

6:排球-男子20岁以下组(西安中学体育馆)

7:排球-男子成年组(西北工业大学翱翔体育馆)

8:五人制 篮球 -女子成年组(渭南师范学院体育馆)

9:蹦床,艺术体操(西北大学长安校区体育馆)

10:空手道(西安工程大学临潼校区文体楼)

11:手球(西安体育学院新校区手球馆)

12: 棒球 (西安体育学院新校区棒球场)

13:垒球(西安体育学院新校区垒球场)

14:橄模球(西安体育学院新校区橄模球场)

15:曲棍球(西安体育学院新校区曲棍球场)

16:田径(西安奥体中心体育场)

17:体操(西安奥体中心体育馆)

18:游泳、跳水、花样游泳(西安奥体中心游泳跳水馆)

19:五人制篮球-19岁以下组(西安城市运动公园体育馆)

20: 高尔夫球 (西安秦岭国际高尔夫球场)

21:攀岩(阎良区富阎综合 户外运动 攀岩场地)

22:滑板(阎良区富阎综合户外运动滑板场地)

23:三人制篮球(西安城市运动公园比赛场地)

24: 马拉松 (西安市马拉松场地)

25:配套设施(西安全运村)

26:水球(宝鸡市游泳跳水馆)

27:武术-套路(咸阳职业技术学院体育馆)

28:五人制篮球-男子22岁以下组(铜川市体育馆)

29:举重(潸南市体育中心体育馆)

30:沙滩排球(大荔沙苑沙排场地)

31:山地自行车(黄陵国家森林公园山地自行车场地)

32:捧跤(延安体育中心体育馆)

33: 乒乓球 (延安大学体育馆)

34: 拳击 (榆林职业技术学院体育馆)

35: 跆拳道 (汉中体育馆)

36:铁人三项(汉中铁人三项场地)

37:武术-散打(安康市体育馆)

38:马拉松游泳(安康汉江公开水域)

39:排球-女子19岁以下组(商洛市体育馆)

40:公路自行车(商洛公路自行车场地)

41: 柔道 (韩城西安交大基础 教育 园区体育馆)

42: 网球 (杨凌网球中心)

43:小轮车(西咸新区小轮车场地)

44:马术(西咸新区秦汉新城马术比赛场地)

45:配套设施(赛事指挥和新闻媒体中心)

2021十四届全运会奖牌榜(9月18号)相关 文章 :

★ 2021十四届全运会奖牌榜(9月16号)

★ 第十四届全运会奖牌榜名单2021最新

★ 2021全运会奖牌榜

★ 2021全运会各个项目决赛时间表

★ 2021陕西全运会奖牌排行榜

★ 2021全运会时间安排表

★ 2021年第十四届全运会奖牌榜

★ 2021东京残奥会总奖牌榜最新一览

★ 2021年中国全运会参赛选手完整名单

2021十四届全运会奖牌榜(9月16号)

2021第14届全运会将于2021年9月15日至9月27日在陕西举行,全国第十一届残运会暨第八届特奥会将于2021年10月22日至10月29日在陕西举行。下面是我整理的2021十四届全运会奖牌榜(9月16号),仅供参考,希望能够帮助到大家。

2021十四届全运会奖牌榜(9月16号)

全运会历届举办城市有哪些

1、第一届举办城市:北京市

2、第二届举办城市:北京市

3、第三届举办城市:北京市

4、第四届举办城市:北京市

5、第五届举办城市:上海市

6、第六届举办城市:广东省广州市

7、第七届举办城市:北京市、四川省成都市、河北省秦皇岛市

8、第八届举办城市:上海市

9、第九届举办城市:广东省广州市

10、第十届举办城市:江苏省南京市

11、第十一届举办城市:山东省济南市

12、第十二届举办城市:辽宁省沈阳市

13、第十三届举办城市:天津市

14、第十四届举办城市:陕西省

其中北京市的举办次数是最多的一共有五届全运会举办的历史,上海市、广东省分别举办国两届全运会。

全运会可以说是代表我国国内运动会的最高水平了,每隔4年开展一届也是我国选拔体育人才最好的赛事了。

第十四届全运会观赛防疫要求

1、观赛者至少于观看比赛前8小时在微信小程序提前实名注册“陕西全运通平台”,

2、扫描观赛票票务二维码进行实名绑定。

3、并于观赛当天进行健康打卡。

4、观赛人员在开赛前72小时内进行一次核酸检测,建议入场时携带核酸检测证明。

5、适龄人员(18岁以上人员,根据国家政策随时调整)须在观赛前14天完成新冠疫苗全程接种。

6、在开赛前通过微信小程序“陕西全运通平台”上传新冠疫苗接种和72小时内核酸检测证明。“陕西全运通平台”后台将会审核观众的疫情信息,审验不合格人员不得观赛。

7、需要持观赛票和身份证进行实名制观赛,进入比赛场馆时,通过疫情信息核验无异常后,方可进入场馆。

8、如果连续多日观看比赛,需每日21时前在微信小程序“陕西全运通平台”进行健康打卡。并且每次进入场馆前,都须满足72小时内已开展核酸检测的要求。

全运会几年办一次

全国运动会一般是中华人民共和国全国运动会,简称“全运会”。全国运动会是中国国内水平最高,规模最大的综合性运动会。全运会的比赛项目除 武术 外基本与奥运会相同,其原意是为国家的奥运战略锻炼新人、选拔人才。全运会每四年举办一次,一般在奥运会年前后举行。前九届全运会由北京、上海、广东三地轮流举办。2001年初,国务院办公厅正式发布了《关于取消全国运动会由北京、上海、广东轮流举办限制的函》,2011年8月16日,经过三轮不记名投票,天津市获得2017年第十三届全运会主办权。2021年9月15日至9月27日,第十四届全国运动会在陕西省举行 。8月12日,国家体育总局办公厅消息,推迟举办第十四届全运会群众赛事活动 。2021年8月26日,中国政府网消息,国务院办公厅发布关于同意广东、香港、澳门承办2025年第十五届全国运动会的函。

2021十四届全运会奖牌榜(9月16号)相关 文章 :

★ 第十四届全运会奖牌榜名单2021最新

★ 2021全运会奖牌榜

★ 2021陕西全运会奖牌排行榜

★ 2021年中国全运会参赛选手完整名单

★ 2021全运会乒乓球参赛名单公布

★ 热点事件

★ 2021西安全运会赛程时间表详细公布

★ 奥运会基本知识问答

★ 2017年关于东京奥运会作文集锦(2)

★ 2017年公共基础知识时事政治

2021第十四届全运会奖牌榜

全运会虽然还没举行开幕式,但是有不少项目已经开始,并且诞生了不少奖牌。和以前不同,这一届全运会官方似乎取消奖牌榜,下面是全运会实时奖牌榜我分享全运会实时奖牌榜的2021第十四届全运会奖牌榜,仅供参考,欢迎大家阅读。

2021第十四届全运会奖牌榜

第十四届全运会获奖名单

9月13日 射击 10米气步枪混合团体

全运会实时奖牌榜:联合队:河北-杨皓然、浙江 -杨倩

银:浙江

铜:联合队:江苏-盛李豪、河南-张雨

9月13日艺术 体操 -集体全能

金:联合队:刘鑫(上海)、许颜书(辽宁)、郭崎琪(上海)、 郝婷(江苏)、黄张嘉洋(四川)

银:四川

铜:陕西

9月13日场地自行车-女子麦迪逊赛

金:四川

银:广东

铜:山东

9月13日场地自行车—男子争先赛

金:江苏-刘宽

银:山东-毕文军

铜:河南-刘琦

9月13日场地自行车—女子争先赛

金:香港-李慧诗

银:上海-钟天使

铜:河南-鲍珊菊

9月13日场地自行车-男子麦迪逊赛

金:江苏

银:北京

铜:河南

9月13日现代五项-女子个人

金:山东-王炜

银:山东-张明煜

铜:江苏-边雨霏

9月13日-射击—男子10米气步枪

金:安徽-胡凯

银:山东-张博文

铜:浙江 -刘军辉

9月12日— 马拉松 游泳 —女子10公里

金:山东—辛鑫

银:辽宁—侯雅雯

铜:吉林-董馥玮

9月13日—马拉松游泳—男子10公里

金:湖北—张子扬

银:天津—唐浩洋

铜:陕西—刘鲁鹏

9月12日跳水- 男子3米跳板

金:广东-谢思埸

银:湖北-王宗源

铜:广东-彭健烽

9月12日跳水- 女子10米跳台

金:广东-全红婵

银:上海-陈芋汐

铜:四川-任茜

9月12日—场地自行车—男子全能赛

金:北京-薛超华

银;辽宁-姜治慧

铜:香港-梁嘉儒

9月12日—皮划艇激流回旋- 男子极限皮艇

金:福建-全鑫

银;辽宁-赵正超

铜:浙江 -吕陆辉

9月12日—皮划艇激流回旋- 女子极限皮艇

金:贵州-晏佳华

银;四川-李露

铜:福建-许燕茹

9月11日—皮划艇激流回旋- 男子单人划艇

金:福建-陈芳佳

银:四川-舒建明

铜:福建-谢远聪

9月11日—皮划艇激流回旋- 女子单人划艇

金:山东-任烨

银:湖北-杨柳

铜:辽宁-陈诗

9月10日—皮划艇激流回旋-男子单人皮艇

金:福建—全鑫

银:广东—谭亚

铜:广东—朱浩然

9月10日—皮划艇激流回旋-女子单人皮艇

金:四川—李露

银:贵州-晏佳华

铜:湖北-李彤

手球—男子手球

金:江苏

银:北京

铜:山东

9月12日—艺术体操—女子个人全能棒、带

金:山西—赵雅婷

银:四川—赵樾

铜:陕西—王子露

? 9月11日— 羽毛球 男子团体

金:福建

银:广东

铜:江苏

? 9月11日—羽毛球女子团体

金:湖北

银:江苏

铜:福建

? 9月11日—手球—女子

金牌:江苏

银牌:山东

铜牌:上海

? 9月11日—滑板-女子街式赛

金牌:广东—曾文蕙

银牌:广西—兰俊宜

铜牌:湖北—石文秀

? 9月11日—滑板-男子街式赛

金牌:陕西—高群翔

银牌:广东—潘家杰

铜牌:湖北—陈子锋

? 9月11日—滑板-女子碗池赛

金牌:江苏—张鑫

银牌:山东—李玉娟

铜牌:河南—娄佳怡

? 9月11日—滑板-男子碗池赛

金牌:黑龙江—韩晓刚

银牌:广东—陈烨

铜牌:福建—吴博文

?9月11日-冲浪- 男子短板

金:海南-邱灼

银:海南-黄一格

铜:山东-马文嵩

?9月11日冲浪- 女子短板

金:海南-黄莹莹

银:河南-王雪银

铜:辽宁-金姝含

? 场地自行车—女子团体追逐赛

金:山东

银:河南

铜:天津

? 场地自行车—男子团体追逐赛

金:河南

银:北京

铜:山东

? 场地自行车—女子250米计时赛

金:河南—鲍珊菊

银:河南—郭裕芳

铜:江苏—祁蕾

? 9月10日—女子双人3米跳板

金牌:联合队——王涵(河北) 、施廷懋(重庆)

银牌:湖北——昌雅妮、叶林希

铜牌:广东——陈艺文、吴春婷

? 9月10日—男子双人10米跳台

金牌:联合队——曹缘(北京)、陈艾森(广东)

银牌:天津——黄子淦、杨凌

铜牌:陕西——白钰豪、白钰鸣

? 9月10日——场地自行车女子团体竞速赛

金牌:联合队——钟天使(上海)、鲍珊菊(河南)、郭裕芳(河南)

银牌:江苏——罗静、翟菲

铜牌:吉林——宫金杰、苑丽颖

? 9月10日——场地自行车男子团体竞速赛

金牌:浙江——李建鑫、罗泳佳、陆家辰、严炜明

银牌:山东——毕文军、梁嘉伟、马鑫

铜牌:上海——徐超、周瑜、王海洲

? 9月10日帆船—男子水翼风筝板场地赛

金:福建-黄齐滨

银:山东-张浩然

铜:广东-伍彦颖

? 9月10日帆船-女子水翼风筝板场地赛

金:山东-刘辰雪

银:福建-陈静乐

铜:山东-李科汶

? 9月10日-帆船-男子49人级

金:山东

银:上海

铜:浙江

? 9月10日-帆船-女子49人级

金:联合队-上海(金晔 )、浙江(陈莎莎)

银:福建

铜:山东

? 9月10日—帆船-混合诺卡拉17级

金:联合队—上海(胡笑笑)、浙江(杨学哲)

银:广东

铜:山东

? 棒球 —男子棒球

金:江苏

银:天津

铜:北京

? 足球 女子U18

金牌:上海——团体

银牌:浙江——团体

铜牌:陕西——团体

? 9月10日垒球——女子

金:江苏队

银:四川队

铜:上海队

? 9月9日—射击飞碟多向混合团体

金:山东-于海成、安徽-王晓菁

银:上海

铜:上海

? 帆船- 男子水翼帆板级

金:李涛——浙江

银:姜佳鑫——辽宁

铜:池清斌——内蒙古

? 帆船- 男子帆板RS:X级

金:毕焜——海南

银:陈昊——浙江

铜:高梦凡——四川

? 帆船- 女子水翼帆板级

金:郑曼佳——广东

银:杜杰——山东

铜:马娇——四川

? 帆船- 女子帆板RS:X级

金:卢云秀——福建

银:闫铮——浙江

铜:史红梅——浙江

? 9月9日跳水——男子双人3米跳板

金:联合队——王宗源(湖北)、谢思埸(广东)

银:江苏队——刘成铭、朱涵

铜:四川队——李劲聪、余艾洋

? 9月9日跳水——女子双人10米跳台

金:联合队——张家齐(北京)、陈芋汐(上海)

银:四川——卢为、任茜

铜:天津——陈叶源、唐怡萱

? 9月9日射击飞碟多向混合团体决赛

金:联合队——于海成(山东)、王晓菁(安徽)

银:上海队——陈鹏宇、邓维贇

铜:上海队——张臣佑、张婷

? 9月9日 网球 -男子单打

金:天津——李喆

银:江苏——张择

铜:上海——张之臻

铜:北京——特日格乐

? 9月9日网球—女子单打

金:天津——王蔷

银:天津——郑赛赛

铜:安徽——朱琳

铜:四川——王雅繁

? 9月9日网球—混合双打

金:江苏

银:天津

铜:北京

铜:浙江

? 跳水——男子个人全能获奖名单

金:北京——曹缘

银:山东——练俊杰

铜:山西——李政

? 9月8日——网球男子双打

金:天津—高鑫、李喆

银:河北—柏衍、孙发京

铜:上海—吴迪、张之臻

铜:江苏—华润豪、张择

? 9月8日——网球女子双打

金:联合队—杨钊煊(北京)、徐一璠(天津)

银:四川—蒋欣玗、王雅繁

铜:天津—段莹莹、郑赛赛

铜:湖北—尤晓迪、郑钦文

? 跳水——女子个人全能:

金:陕西—林珊

银:广东—王伟莹

铜:北京—许一瑾

? 射击——女子飞碟多向:

金:湖南—刘英姿

银:湖南—王舒颖

铜:山东—朱靖宇

? 射击——男子飞碟多向:

金:湖南—郭雨浩

银:青海—赵云凯

铜:山东—齐迎

? 男足U18:

金:陕西

银:重庆

铜:广东

? 跳水——男子团体:

金:广东

银:山东

铜:陕西

? 跳水——女子团体:

金:广东

银:河北

铜:陕西

? 蹦床比赛

1、蹦床女子团体:

金:山西

银:浙江

铜:广东

2、蹦床男子团体:

金:江苏

银:山西

铜:山东

3、蹦床女子个人:

金: 福建-林倩麒

银:广东-李丹

铜:福建-刘灵玲

4、蹦床男子个人:

金:湖南-严浪宇

银:山西-董栋

铜:江苏-王啸吟

?射击——女子飞碟双向

金:山东—魏萌

银:江西—张冬莲

铜:上海—黄思雪

? 射击——男子飞碟双向

金:山东-韩旭

银:四川-吕健林

铜:陕西-万安涛

? 射击-飞碟双向混合团体

金:山东一队

银:辽宁

铜:山东二队

? 武 术套路——团体

金:陕西

银:重庆

铜:浙江

? 武术 套路——男子 太极拳 、太极剑全能

金:陕西—杨顺洪

银:福建—陈洲理

铜:北京—吕泰东

? 武术套路-女子太极拳、太极剑全能

金:河北—巨文馨

银:吉林—张黎

铜:福建—童心

?花样游泳集体自由自选

金:联合队:冯雨(北京)、呙俐(江苏)、黄雪辰(上海)、梁馨枰(江苏)、孙文雁(湖南)、王芊懿(广东)、肖雁宁(四川)、尹成昕(湖北)、常昊(北京)、张雅怡 (湖南)

银:四川(团体)

铜:北京(团体)

? 武术套路-男子南拳、南刀、南棍全能

金:福建-梁永达

银:江西-刘忠鑫

铜:天津-杜洪杰

? 武术套路-女子长拳、剑术、枪术全能

金:安徽-赖晓晓

银:山西-姚洋

铜:河北-王子文

?花样游泳自由组合

金:北京

银:四川

铜:上海

? 武术套路 女子南拳-南刀-南棍全能

金:福建-张雅玲

银:上海-汤露

铜: 四川-刘津霞

? 武术套路 男子长拳-刀术-棍术全能

金:江苏-吴照华

银:甘肃-常志昭

铜:山东-孙培原

? 花样游泳双人项目

金:联合队-黄雪辰(上海)、 孙文雁(湖南)

银:广东

铜:四川

? 排球 -男子-成年组

金:上海队

银:山东队

铜:浙江队

?体操 女子U14团体组

金:浙江,银:湖北,铜:广东

?体操 男子U17团体组

金:陕西,银:上海,铜:江苏

?7月13日—— 青年组男子跳台

金:陕西(白钰鸣),银:陕西(白钰豪),铜:江苏(王飞龙)

? 7月13日——青年组女子跳台

金:江西(邓佳琪),银:江苏(吴心怡),铜:广东(别诗晗)

? 7月12日——青年组男子双人跳台

金:陕西(白钰豪、白钰鸣)

银:山东(刘宇轩、杨栩东)

铜:天津(陈祉涵、刘承瓒 )

? 7月12日——青年组女子双人跳台

金:江苏(阮莉俪、吴心怡)

银:广东(别诗晗、许楠)

铜:天津(门泓秀、吴凡贝)

2021全运会开幕时间:

将于2021年9月15日举行。中华人民共和国第十四届运动会于2021年在陕西省举办。2020年9月10日,第十四届全运会筹委会宣布:经国务院批准,第十四届全国运动会将于2021年9月15日至2021年9月27日在陕西省举行。2021年7月17日,中华人民共和国第十四届运动会圣火采集仪式在陕西省延安市举行。

2021第十四届全运会奖牌榜相关 文章 :

★ 第十四届全运会奖牌榜名单2021最新

★ 2021全运会奖牌榜

★ 2021陕西全运会奖牌排行榜

★ 2021年第十四届全运会比赛项目公布

★ 2021第十四届全运会比赛项目一览大全

★ 2021十四届全运会全部比赛项目公布

★ 2021第14届全运会决赛日历一览

★ 2021十四届全国运动会开始时间

★ 2021第十四届全运会跳水赛况

★ 2021年第十四届全运会比赛项目

2021全运会奖牌榜出炉,山东省领先,东北两省落后

2021第十四届全国运动会的赛事还有3天就结束了,经过二十多天激烈的比赛,各省的奖牌榜是什么情况了呢?一起来看下吧。

目前奖牌榜的前三甲省份是山东、广东、江苏。各省的奖牌数差距还是不小的,总体来看,经济越好的省份,培养的运动员也越强悍,毕竟经济基础决定上层建筑。从前段时间奥运冠军幕后训练来看, 体育 也与 科技 水平息息相关。

奖牌榜的前几名里,广东和山东的竞争也渐趋白热化。全运会从1959年举办至今,广东队获得金牌第一的次数最多,只是此次略逊山东队一筹。不只能否在最后几天上演惊天逆转。

北方只有山东一只独秀,山东在北方也算是人口和经济的强省了。山东大汉自古以来身体素质就棒。广东、江苏、浙江紧随其后,显然中国最富裕的三个省,训练条件也更好。而黑龙江、吉林需要加油了,不知为何比新疆的金牌数还低。而同属于东三省的辽宁虽然这次成绩一般,但是以前也曾得过奖牌榜第一。

第14届全运会即将落下帷幕,想看全运会比赛回看的朋友可以在当贝市场中下载CCTV.新视听观看。

以上就是第14届全运会的奖牌榜情况分享了,对于各省的运动员实力,不知你有啥看法呢?

上一篇:伊普斯维奇(伊普斯维奇足球俱乐部)
下一篇:葡萄牙首发(葡萄牙首发球员)
相关文章
返回顶部小火箭